СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРАХ

ЛАТЫШЕВ Владислав Михайлович, Сахалинский областной краеведческий музей,
693010 г. Южно-Сахалинск, Коммунистический пр.29.

КОВАЛЬСКИЙ Витольд (Witold Kowalski), Instytut Józefa
Piłsudskiego, 6 Columbia Point, Moodkee Street, London SE 16 I BE, UK.

КУЧИНСКИЙ Антон (Antoni Kuczyński}, University of Wrocław,
Institute of Political Sciences, ul. Bystrzycka 61/3, 54-214 Wrocław, Poland.

ВЫСОКОВ Михаил Станиславович, кандидат исторических наук,
Центр документации новейшей истории, 693010 г.Южно-Сахалинск,
Коммунистический пр.ЗЗ.

СЕМ Юрий Александрович, доктор исторических наук,
Санкт-Петербургский государственный педагогический институт им. А.И.Герцена,
193231 Санкт-Петербург, Проспект Большевиков 8, корпус 1, кв.12.

СОЛОВЬЕВ Николай Васильевич, Ассоциация народностей Севера
Сахалинской области, Сахалинская обл., г. Оха, ул.60 лет СССР, д.26, кв.103.

ПСЯГИН Геннадий Николаевич, Ассоциация народностей Севера Сахалинской области,
694450 Сахалинская область, пгт.Ноглики, ул. Пограничная 5.

KOTAНИ Йошинобу (Ioshinobu Kotani), профессор, College of General
Education, Nagoya University, Nagoya 464-01, Japan.

КИМУРА Кадзуясу (Kazuyasu Kimura), Ogura 1015, Saiwai-ku, Kawasaki City, Japan.

ВИХЕРКЕВИЧ Томаш (Tomasz Wicherkiewicz), Adam Mickiewicz University,
Institute of Linguistics, Al. Niepodległości 6, 61-874 Poznań, Poland.

УТИДА Юити (Yuichi Uchida), Ainu Muzeum 2-3-4 Wakakusa-cho
Shiraoi-cho Hokkaido, 059, Japan.

ШОСТАКОВИЧ Болеслав Сергеевич, кандидат исторических наук, Иркутский государственный университет, 664007 Иркутск-7, ул.Тимирязева 24, кв. 7.

ИНОУЭ Koumu (Koichi Inoue), профессор. College of International Studies,
Chubu University, Matsumoto-cho 1200, Kasugai, Aichi pref. 487 Japan.

МАЕВИЧ Альфред (Alfred F. Majewicz), профессор, Adam Mickiewicz
University, Institute of Linguistics, Laskowa 2, PL-62-060 Stęszew, Poland

ПРОКОФЬЕВ Михаил Михайлович, Сахалинский областной краеведческий музей,
693010 г.Южио-Сахалинск, Коммунистический пр.29.

КОБКО Вера Васильевна, Приморский государственный объединеный музей нм.В.К.Арсеньева, 690090 г.Владивосток, ул. Леннаская 20.

БАБЦЕВА Ираида Ивановна, Приморский государственный объединенный музей
им. В.К.Арсеньева, 690090 г.Владивосток, ул.Ленинская 20.

ШИШИГИН Егор Спиридонович, кандидат исторических наук. Министерство культуры Республики Якутия-Саха, 677000 г.Якутск, пр.Ленина 5/2.

POOН Татьяна Петровна, Сахалинский областной краеведческий музей,
693010 г. Южно-Сахалинск, Коммунистический пр.29.

САСАКИ Сиро (Shiro Sasaki), National Muzeum of Ethnology,
10-1 Senri Expo Park, Suita, Osaka, Japan.

НАМБА Такуо (Namba Takuo), The Natural History Museum of Hokkaido University, Kita-3. Nishi-8 cho me, Chuo-ku, Sapporo-shi, Japan.

ХАГИНАКА Миэ (Mia Haginaka), 602, Chisan-Mansion, Hiragishi 2 jo 13 chome,
Toyahive-ku, Sapporo 062, Japan.

КУЗНЕЦОВ Алексей Иванович, кандидат исторических даук, Институт этнологии и антропологии им. Н.Н.Миклухо-Маклая РАН, 117334 Москва, Ленинский пр.32, 19 этаж, комн.19.

ПОНОМЛРЕВА Анна Александровна, Хабаровский краевой краеведческий музей,
680000 г.Хабаровск, ул.,Шевченко 11.

СОБОЛЕВСКАЯ Наталья Александровна, кандидат исторических наук. Хабаровский краевой краеведческий музей, 680000 г.Хабаровск, ул. Шевченко 11.

ЛОК Галина Демьяновна, Ногликский историко-этнографический музей,
694450 пгт.Ноглики, ул.Физкультурная 2.

КИМОВА Лидия Демьяновна, 694450 Сахалинская обл. пгт.Ногликя,
ул.Физкультурная 62, кв.4.

ДЕМЕНТОВИЧ Татьяна Васильевна, Дальневосточный Художественный музей,
680000 г.Хабаровск, ул. Фрунзе 45.

ПЕНСКАЯ Тамара Викторовна, Сахалинский областной художественный музей,
693000 г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина 137.

КУВАНОВА Татьяна Андреевна, Музей советского изобразительного искусства,
г. Комсомольск-на-Амуре, 681028 г. Комсомольск-яа-Амуре, пр.Мира 24.

ИКЭГАМИ Дзиро (Jiro Ikegami), профессор, Hokkaido University,
Kita 21, Higashi 20, 2/8 Higashi-ku, Sapporo. Japan.

БОЛДЫРЕВ Борис Васильевич, кандидат филологических наук,
Институт истории, филологии, философии Сибирского отделения РАН, 
630072 г. Новосибирск, ул. Терешковой 36-А, кв.28.

ОЗОЛИНЯ Лариса Викторовна, Институт истории, филологии, философии Сибирского отделения РАН, 630090 г. Новосибнрск-90, ул. Жемчужная 4, кв.28.

ПEBHOB Александр Михайлович, кандидат фнлологическях наук,
Ивстжтут истории, филологии, философии Сибирского отделения РАН, 
630060 г. Новоснбирск-60, ул. Лесосечная 4, кв.12.

ДЕТМЕР Ханс (Hans Adalbert Dettmer), профессор, Ruhr-University
Bochum, Post box 10 21 48, 4630 Bochum 1, Germany.

ЩЕТИНИНА Галина Степановна, Управление народного образования Администрации Сахалинской области, 693000 г.Южно-Сахалинск, ул. Ленина 111.

НАКАГАВА Хироси (Hiroshi Nakagawa) Faculty of Letters Chiba University, Japan.

ЛАЙГУН Надежда Александровна, кандидат педагогических наук, Администрация Сахалинской области, 693010 г. Южно-Сахалинск, Коммунистический пр.39.

МУРАСАКИ Киоко (Kyoko Murasaki), профессор.
Institute of Language and Culture Studies Hokkaido University, Kita 17 Nishi 8, Kita-ku, Sapporo, Hokkaido 060, Japan.

АСАКУРА Тошимицу (Toshimitsu Asakura), профессор, Research Institute of Applied Electricity, Hokkaido University, Sapporo, Hokkaido 060, Japan.

ОСТРОВСКИЙ Александр Борисович, кандидат исторических наук,
Государственный музей этнографии народов СССР,
192289 Санкт-Петербург, ул. Малая Карпатская 13, кв.215.

ОТАИНА Галина Александровна, кандидат филологических наук,
Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН,
690600 г. Владивосток, ул. Кирова 54, кв.64.

ХАСАНОВА Марина Мансуровна, кандидат филологических наук,
Институт истории, филологии и философии Сибирского отделения РАН,
630060 г.Ноаосибирск, ул. Лесосечная 4, кв.12.

РУБЛЕВА Лариса Ивановна, кандидат филологических наук,
Южно-Сахалинский государственный педагогический институт,
693008 г.Южно-Сахалинск, ул. Ленина 190.

ЧИКОВА Тамара Васильевна, Южао-Сахалинский государственный педагогический институт, 693008 г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина 190.

СИМОНОВ Михаил Дмитриевич, кандидат филологических наук,
Институт истории, филологии и философии Сибирского отделения РАН,
630104 г.Новосибирск-104, ул. Нарымская 25, кв.125.

ИЩЕНКО Марина Ивановна, кандидат исторических наук. Сахалинский бластной краеведческий музей, 693010 г.Южно-Сахалинск, Коммунистический пр.29.

ДЕ ГРААФ Тьерд (Tjeerd de Graaf), профессор, Department of Linguistics
Groningen University, P.O.Box 716 9700 AS Groningen, Netherlands.

СОБОЛЕВ Владимир Семенович, кандидат исторических наук, Санкт-Петербургский филиал Архива РАН, 199044 г. Санкт-Петербург, пр. К.Маркса 49, кв.24.

БУКЧИН Семен Владимирович, кандидат филологических наук. Институт литературы Академии Наук Белоруссии, 220100 г.Минск, ул.Горького 147, кв.69.